Auf dieser Seite finden Sie unsere ehemaligen Könige, Kaiser, Jungschützenkönige sowie Kreis- und Stadtschützenkönige.

 

Königspaar 2017

Dirk & Tanya Gehle

Kaiserpaar 2014-2019

Peter & Andrea Berghoff

Jungschützenkönigspaar 2017

Adrian Dobbener & Theresa Erbismann

Königspaar 2016

Thomas Heinemann & Verena Grotmann

Kaiserpaar 2014-2019

Peter & Andrea Berghoff

Jungschützenkönigspaar 2016

Patrick Dobbener & Kaya Steinhanses

   

Königspaar 2015

Andreas & Doris König

Kaiserpaar 2014-2019

Peter & Andrea Berghoff

Jungschützenkönigspaar 2015

Matthias Noeker & Ramona Klein

Königspaar 2014

Bernd & Melanie Friedrichs

Kaiserpaar 2014-2019

Peter & Andrea Berghoff

Jungschützenkönigspaar 2014

Jan Berghoff & Katharina Kirchhoff

Königspaar 2013

Stefan & Annette Hermes

Kaiserpaar 2009-2014

Martin & Ute Cremer

Jungschützenkönigspaar 2013

Steffen Loos & Theresa Biermann

Königspaar 2012

Volker & Iris Hennecke

Kaiserpaar 2009-2014

Martin & Ute Cremer

Jungschützenkönigspaar 2012

Steffen Hennecke & Lena Schmies

Königspaar 2011

Wolfgang Schmidt & Anke Rameil-Schmidt

Kaiserpaar 2009-2014

Martin & Ute Cremer

Jungschützenkönigspaar 2011

Matthias Pokoj & Carol-Ann Berndt

Königspaar 2010

Norbert & Merike Krämer

Kaiserpaar 2009-2014

Martin & Ute Cremer

Jungschützenkönigspaar 2010

Armin Dornbach & Jacqueline Gerloff

Königspaar 2009

Michael Stinn & Astrid Förster

Kaiserpaar 2009-2014

Martin & Ute Cremer

Jungschützenkönigspaar 2009

Michael Friedhoff & Marleen Bante

Königspaar 2008

Tobias & Annika Florath

Kaiserpaar 1999-2009

Thomas & Marion Hennecke

Jungschützenkönigspaar 2008

Philipp Wächter & Linda Henke

Königspaar 2007

Jan & Silke Kremer

Kaiserpaar 1999-2009

Thomas & Marion Hennecke

Jungschützenkönigspaar 2007

Fabian Budel & Christina Theis

Königspaar 2006

Markus Kleff & Gabriele Richter

Kaiserpaar 1999-2009

Thomas & Marion Hennecke

Jungschützenkönigspaar 2006

Markus Brüggemann & Christina Habbel

Kreisjungschützenkönig in Ennest 2006

Stadtjungschützenkönig in Saalhausen 2009

Könispaar 2005

Oliver & Claudia Weber

Kaiserpaar 1999-2009

Thomas & Marion Hennecke

Jungschützenkönigspaar 2005

Jan Dornbach & Lisa Hümmeler

 

 

Jahr König Kaiser Jungschützenkönig
2004 Hartmut Richter (Langenei) Thomas Hennecke (Langenei) Daniel Breitenbach (Kickenbach)
2003 Burkhard Fabri (Kickenbach) Thomas Hennecke (Langenei) Volker Hennecke (Langenei)
2002 Peter Berghoff (Kickenbach) Thomas Hennecke (Langenei) Thomas Heinemann (Langenei)
2001 Udo Gödde (Langenei) Thomas Hennecke (Langenei) André Schindler (Langenei)
2000 Burkhard Krämer (Kickenbach) Thomas Hennecke (Langenei) Stefan Fischer (Langenei)
1999 Andreas Hebbeker (Kickenbach) Thomas Hennecke (Langenei) Jürgen Schmidt (Langenei)
1998 Erwin Pokoj (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Jens Luke (Langenei)
1997 Sascha Droste (Kickenbach) Dietmar Linke (Kickenbach) Steven Silvernale (Langenei)
1996 Werner Noehl (Kickenbach) Dietmar Linke (Kickenbach) Christian Schulte (Langenei)
1995 Johannes Heinemann (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Rolf Ledigen (Langenei)
1994

Ralf Weber (Kickenbach)

Kreisschützenkönig in Altenhundem

Dietmar Linke (Kickenbach) Marcel Becú (Langenei)
1993 Heinz Arens (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Dirk Schweinsberg (Langenei)
1992 Elmar Friedhoff (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Jürgen Schmies (Langenei)
1991 Thomas Hennecke (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Marcel Hesse (Langenei)
1990 Wolfgang Schulte (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Sascha Droste (Kickenbach)
1989 Edmund Krämer (Langenei) Dietmar Linke (Kickenbach) Hubertus Schmidt (Langenei)
1988 Werner Kaglin (Kickenbach) Gerhard Weber (Kickenbach) Peter Hümmeler (Stöppel)
1987 Willi Schulte (Kickenbach) Gerhard Weber (Kickenbach) Oliver Weber (Kickenbach)
1986 Franz-Josef Schöttler (Langenei) Gerhard Weber (Kickenbach) Thomas Hennecke (Langenei)
1985 Manfred Born (Kickenbach) Gerhard Weber (Kickenbach) Uwe Born (Kickenbach)
1984 Martin Cremer (Kickenbach) Gerhard Weber (Kickenbach) Matthias Konze (Langenei)
1983 Josef Kremer (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei) Johannes Bieke (Langenei)
1982 Günter Becker (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1981 Rainer Schmies (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1980 Friedhelm Blöink (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1979 Gerhard Weber (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1978 Dietmar Linke (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1977 Ernst Becker (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1976 Hubert Röthen (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1975 Josef Kouril (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1974 Norbert Born (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1973 Gerhard Konze (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1972 Willi Maaßen (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1971 Gerhard Dornbach (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1970 Alfred Grobbel (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1969 Werner Brüggemann (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1968 Friedel Becker (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1967 Helmut Baust (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1966 Wolfgang Schulte (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1965 Hermann Friedhoff (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1964 Günter Kremer (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1963 Konrad Fitzon (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1962 Edmar Gehle (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1961 Fritz Stinn (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1960 Hermann Hamers (Langenei) Werner Friedhoff (Langenei)  
1959 Hermann Kremer (Kickenbach) Werner Friedhoff (Langenei)  
1958 Erwin Hermes (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1957 Anton Droste (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1956 Helmut Linke (Lickenbach) Hugo Mathes (Langenei)  
1955 Kurt Schauerte (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1954 Anton Korn (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  

1953 Samstag

Montag

Silvester Schauerte (Langenei)

Gerhard Grobbel (Kickenbach)

Hugo Mathes (Langenei)  
1952 Wilhelm Droste (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1951 Wilhelm Uelhoff (Kickenbach) Hugo Mathes (Langenei)  
1950 Heribert Schmies (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1949 Werner Friedhoff (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1948 Paul Stratmann (Stöppel) Hugo Mathes (Langenei)  
 

 

Während des Zweiten Weltkrieges und in der Besatzungszeit fanden keine Schützenfeste statt.

1939 Heinrich Fabri (Kickenbach) Hugo Mathes (Langenei)  
1938 Josef Konze (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  

1937 Samstag

Montag

Wilhelm Schauerte (Langenei)

Josef Uelhoff (Kickenbach)

Hugo Mathes (Langenei)  
1936 Rudi Schmidt (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1935 Hubert Henrichs (Langenei) Hugo Mathes (Langenei)  
1934 Heinrich Baier (Kickenbach) Hugo Mathes (Langenei)  
1933 Heinrich Konze (Langenei)    
 

 

Während der Weltwirtschaftskrise fanden keine Schützenfeste statt.

1930 Kaspar Dohle (Langenei)    
1929 Franz Maashöfer (Kickenbach)    
1928 Albert Droste (Langenei)    
1927 Josef Haumann (Langenei)    
1926 Josef Hermes (Langenei)    

1925 Samstag

Montag

Hugo Mathes (Langenei)

Josef Hufnagel (Kickenbach)

   
1924 Heinrich Bolzenius (Langenei)    
1923

Peter Sommerhoff (Langenei)

   
1922 Robert Röthen (Langenei)    
1921 Ludwig Rosenthal (Langenei)    
1920 Josef Schmies (Kickenbach)    
 

 

Während des Ersten Weltkrieges und in den Nachkriegsjahren fanden keine Schützenfeste statt.

1914 Jakob Müller (Langenei)    
1913 Heinrich Rameil (Langenei)    
1912 Wilhelm Dohle (Langenei)    
1911 Josef Droste (Langenei)    
1910 Peter Kramer (Kickenbach)    
1909 Franz Rameil (Langenei)    
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

   

 

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com